Turnierplan

Saison 2019/20

 
 
November
16.11.E1-Junioren (U11)1. PlatzSV Lok Altenburg
23.11.E2-Junioren (U10)SV Lok Altenburg
D2-Junioren (U12)2. Platz
30.11.G-Junioren2. PlatzSG Schmölln
F2-Junioren (U8)4. Platz
Dezember
08.12.D2-Junioren (U12)2. PlatzOTG Gera
D3-Junioren5. PlatzHKM Vorrunde (Schmölln)
14.12.C2-Junioren (U14)1. PlatzHKM Vorrunde (Schmölln)
15.12.F1-Junioren (U9)1. PlatzJFC Saale-Orla
21.12.C2-Junioren (U14)1. PlatzHKM Endrunde (Gera)
B2-Junioren (U16)1. Platz
D3-Junioren2. PlatzSV Lok Altenburg
E1-Junioren (U11)2. PlatzSG Moorental
22.12.C2-Junioren (U14)3. PlatzSG Moorental
B1-Junioren (U17)1. Platz
27.12.G1-Junioren (U7)3. PlatzW&H-Cup |>|
G2-Junioren (U6)5. Platz
C1-Junioren (U15)6. Platz
C2-Junioren (U14)7. Platz
JFC Allstars2. PlatzMitternachtsturnier (SV Gera-Pforten)
28.12.A-Junioren1. PlatzW&H-Cup |>|
B1-Junioren (U17)1. PlatzVfR Bad Lobenstein
29.12.F1-Junioren (U9)3. PlatzW&H-Cup |>|
F2-Junioren (U8)6. Platz
B1-Junioren (U17)3. Platz
B2-Junioren (U16)4. Platz
D2-Junioren (U12)6. PlatzAue
30.12.E1-Junioren (U11)5. PlatzW&H-Cup |>|
E2-Junioren (U10)4. Platz
D1-Junioren (U13)1. Platz
D2-Junioren (U12)5. Platz
Januar
04.01.B2-Junioren (U16)BSC Freiberg |>|
C1-Junioren (U15)6. PlatzReichenbacher FC
D2-Junioren (U12)2. PlatzSV 09 Arnstadt |>|
C2-Junioren (U14)6. Platz
F1-Junioren (U9)5. PlatzVfB Empor Glauchau
G-Junioren3. PlatzSV SCHOTT Jena |>|
E1-Junioren (U11)1. Platz
05.01.B1-Junioren (U17)2. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
B2-Junioren (U16)7. Platz
C1-Junioren (U15)2. PlatzBornaer SC
F2-Junioren (U8)5. PlatzSV SCHOTT Jena |>|
D1-Junioren (U13)1. Platz
G-JuniorenGlauchau
11.01.B2-Junioren (U16)3. PlatzZFC Meuselwitz |>|
C1-Junioren (U15)1. PlatzJFC Saale-Orla
D3-Junioren27. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
D2-Junioren (U12)SV Eintracht Eisenberg
F1-Junioren (U9)2. PlatzSV Schmölln
F2-Junioren (U8)1. Platz
12.01.B1-Junioren (U17)1. PlatzHLM Vorrunde (Neustadt)
C2-Junioren (U14)1. PlatzSV Eintracht Eisenberg
D1-Junioren (U13)2. Platz
3. Platz
BSC Freiberg |>|
E1-Junioren (U11)1. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
F2-Junioren (U8)1. PlatzJFC Saale-Orla
JFC Allstars2. PlatzGeraer BandenMasters (SV Roschütz)
18.01.B2-Junioren (U16)1. PlatzLSV 49 Oettersdorf |>|
C1-Junioren (U15)3. PlatzHLM Vorrunde (Neustadt)
D2-Junioren (U12)4. PlatzSpVgg Bayern Hof
E2-Junioren (U10)22. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
F2-Junioren (U8)3. PlatzBambini-Cup Gera |>|
19.01.A-Junioren1. PlatzHLM Vorrunde (Pößneck)
C2-Junioren (U14)7. PlatzLSV 49 Oettersdorf |>|
D1-Junioren (U13)1. PlatzHLM Vorrunde (Neustadt)
E1-Junioren (U11)8. PlatzBSC Freiberg |>|
25.01.A-Junioren4. PlatzHLM Endrunde (Meiningen)
E1-Junioren (U11)2. Platz
SG Schwarza
F1-Junioren (U9)1. Platz
2. Platz
FC Altenburg
F2-Junioren (U8)3. PlatzSV Lok Altenburg |>|
26.01.B1-Junioren (U17)4. PlatzHLM Endrunde (Meiningen)
C2-Junioren (U14)6. Platz
FC 1910 Lößnitz
Februar
01.02.B1-Junioren (U17)2. PlatzFSV Schleiz
D2-Junioren (U12)9. PlatzVfB Fortuna Chemnitz
E1-Junioren (U11)1. PlatzHKM Vorrunde (Schmölln)
E2-Junioren (U10)1. Platz
F2-Junioren (U8)8. PlatzVFC Plauen
02.02.D1-Junioren (U13)5. Platz
HLM Endrunde (Bad Salzungen)
D2-Junioren (U12)
Rositz
E1-Junioren (U11)12. PlatzVfB Fortuna Chemnitz
F1-Junioren (U9)1. Platz
HKM Vorrunde (Schmölln)
F2-Junioren (U8)1. Platz
G-Junioren10. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
08.02.D1-Junioren (U13)2. PlatzVFC Plauen
G-Junioren2. Platz
Schleiz
15.02.F1-Junioren1. PlatzHKM Endrunde (Gera)
E1-Junioren3. Platz
F2-Junioren (U8)1. PlatzFC Thüringen Jena |>|
G-Junioren4. PlatzSV Lok Altenburg |>|
16.02.F1-Junioren (U9)
SV Lok Altenburg |>|
C2-Junioren (U14)
23.02.G-JuniorenJFC Saale-Orla
März
07.03.G2-Junioren (U6)Schmölln
Juli
12.07.D2-Junioren (U12)10:00ZFC Meuselwitz
 
 
Kein Trainingsbetrieb bis 24.04.2021

Neue Thüringer Verordnung lässt nur kontaktfreien Individualsport zu. (Stand 01.04.)

Vereinsspielplan



Spielgemeinschaft Männer (SG TSV Westvororte JFC Gera)

Auszeichnungen

Ein Stern des Sports (Imagefilm)
Tag der Kinderrechte (Imagefilm)

Vertrauen/Kinderschutz