turnierplan 2019/20

 
November
16.11.E1-Junioren (U11)1. PlatzSV Lok Altenburg
23.11.E2-Junioren (U10)SV Lok Altenburg
D2-Junioren (U12)2. Platz
30.11.G-Junioren2. PlatzSG Schmölln
F2-Junioren (U8)4. Platz
Dezember
08.12.D2-Junioren (U12)2. PlatzOTG Gera
D3-Junioren5. PlatzHKM Vorrunde (Schmölln)
14.12.C2-Junioren (U14)1. PlatzHKM Vorrunde (Schmölln)
15.12.F1-Junioren (U9)1. PlatzJFC Saale-Orla
21.12.C2-Junioren (U14)1. PlatzHKM Endrunde (Gera)
B2-Junioren (U16)1. Platz
D3-Junioren2. PlatzSV Lok Altenburg
E1-Junioren (U11)2. PlatzSG Moorental
22.12.C2-Junioren (U14)3. PlatzSG Moorental
B1-Junioren (U17)1. Platz
27.12.G1-Junioren (U7)3. PlatzW&H-Cup |>|
G2-Junioren (U6)5. Platz
C1-Junioren (U15)6. Platz
C2-Junioren (U14)7. Platz
JFC Allstars2. PlatzMitternachtsturnier (SV Gera-Pforten)
28.12.A-Junioren1. PlatzW&H-Cup |>|
B1-Junioren (U17)1. PlatzVfR Bad Lobenstein
29.12.F1-Junioren (U9)3. PlatzW&H-Cup |>|
F2-Junioren (U8)6. Platz
B1-Junioren (U17)3. Platz
B2-Junioren (U16)4. Platz
D2-Junioren (U12)6. PlatzAue
30.12.E1-Junioren (U11)5. PlatzW&H-Cup |>|
E2-Junioren (U10)4. Platz
D1-Junioren (U13)1. Platz
D2-Junioren (U12)5. Platz
Januar
04.01.B2-Junioren (U16)BSC Freiberg |>|
C1-Junioren (U15)6. PlatzReichenbacher FC
D2-Junioren (U12)2. PlatzSV 09 Arnstadt |>|
C2-Junioren (U14)6. Platz
F1-Junioren (U9)5. PlatzVfB Empor Glauchau
G-Junioren3. PlatzSV SCHOTT Jena |>|
E1-Junioren (U11)1. Platz
05.01.B1-Junioren (U17)2. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
B2-Junioren (U16)7. Platz
C1-Junioren (U15)2. PlatzBornaer SC
F2-Junioren (U8)5. PlatzSV SCHOTT Jena |>|
D1-Junioren (U13)1. Platz
G-JuniorenGlauchau
11.01.B2-Junioren (U16)3. PlatzZFC Meuselwitz |>|
C1-Junioren (U15)1. PlatzJFC Saale-Orla
D3-Junioren27. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
D2-Junioren (U12)SV Eintracht Eisenberg
F1-Junioren (U9)2. PlatzSV Schmölln
F2-Junioren (U8)1. Platz
12.01.B1-Junioren (U17)1. PlatzHLM Vorrunde (Neustadt)
C2-Junioren (U14)1. PlatzSV Eintracht Eisenberg
D1-Junioren (U13)2. Platz
3. Platz
BSC Freiberg |>|
E1-Junioren (U11)1. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
F2-Junioren (U8)1. PlatzJFC Saale-Orla
JFC Allstars2. PlatzGeraer BandenMasters (SV Roschütz)
18.01.B2-Junioren (U16)1. PlatzLSV 49 Oettersdorf |>|
C1-Junioren (U15)3. PlatzHLM Vorrunde (Neustadt)
D2-Junioren (U12)4. PlatzSpVgg Bayern Hof
E2-Junioren (U10)22. PlatzDubai-Cup Dresden |>|
F2-Junioren (U8)3. PlatzBambini-Cup Gera |>|
19.01.A-Junioren1. PlatzHLM Vorrunde (Pößneck)
C2-Junioren (U14)7. Platz
LSV 49 Oettersdorf |>|
D1-Junioren (U13)3. Platz
HLM Vorrunde (Neustadt)
E1-Junioren (U11)8. Platz
BSC Freiberg |>|
25.01.A-Junioren10:00HLM Endrunde (Meiningen)
E1-Junioren (U11)SG Schwarza
F1-Junioren (U9)09:00Dubai-Cup Dresden |>|
F2-Junioren (U8)09:00SV Lok Altenburg
G-Junioren08:00Lusaner SC 1980
26.01.B1-Junioren (U17)10:00HLM Endrunde (Meiningen)
C2-Junioren (U14)14:30FC 1910 Lößnitz
Februar
01.02.B1-Junioren (U17)FSV Schleiz
D2-Junioren (U12)15:00Chemnitz
E1-Junioren (U11)12:15HKM Vorrunde (Schmölln)
E2-Junioren (U10)15:00
F2-Junioren (U8)10:00VFC Plauen
02.02.D1-Junioren (U13)10:00HLM Endrunde (Bad Salzungen)
D2-Junioren (U12)14:00Rositz
E1-Junioren (U11)Chemnitz
F1-Junioren (U9)09:00HKM Vorrunde (Schmölln)
F2-Junioren (U8)12:15
F1-Junioren (U9)09:00FC Chemie Triptis
G-Junioren09:00Dubai-Cup Dresden |>|
08.02.D1-Junioren (U13)10:00VFC Plauen
G-Junioren12:00Schleiz
09.02.G-JuniorenPlauen
15.02.F-Junioren08:30HKM Endrunde (Gera)
E-Junioren12:30
F2-Junioren (U8)08:30FC Thüringen Jena |>|
G-Junioren09:00SV Lok Altenburg |>|
16.02.F1-Junioren (U9)09:00SV Lok Altenburg |>|
C2-Junioren (U14)14:00
22.02.C2-Junioren (U14)09:00SV Jena-Zwätzen
23.02.G-JuniorenJFC Saale-Orla
März
07.03.G2-Junioren (U6)Schmölln
Juli
12.07.D2-Junioren (U12)10:00ZFC Meuselwitz
–– A k t u e l l ––

Übersicht Hallenturniere
Vereinsspielplan

Spielgemeinschaft Männer (SG TSV Westvororte JFC Gera)


Auszeichnungen

Ein Stern des Sports (Imagefilm)
Tag der Kinderrechte (Imagefilm)

Vertrauen/Kinderschutz