Schiedsrichterobmann
Felix Pradella
 
 
Schiedsrichterliste
Kreisoberliga 
Hohberg Tobias
 
Kreisliga
Pradella Alexander
Pradella Felix
Strauß Roland
 
Kreisklasse
Günther Lothar
 
Nachwuchs
Dzankovic Benjamin
Fischer Paul
Hacke Erik
Kajleber Antony
Kirschke Oliver


Schiedsrichterbeobachter
Thomas Roeske

   Die letzten Vereinsspiele:


20.05.Neustadtvs.E2-Junioren5:2
20.05.E3-Juniorenvs.SG OTG7:2
20.05.SG Eurotrinkvs.D3-Junioren5:6
20.05.Ehrenhain vs.D2-Junioren2:1
20.05.Lok Erfurtvs.D1-Junioren4:1
20.05.B1-Juniorenvs.Hildburgh.8:0
21.05.SG Schmöllnvs.E1-Junioren0:19
21.05.C1-Juniorenvs.Schott Jena4:1
23.05.D2-Juniorenvs.M. Altenburg5:5
24.05.E1-Juniorenvs.Lusaner SC8:0
24.05.D1-Juniorenvs.BW Neustadt1:3   
27.05.D2-Juniorenvs.1. FC Greiz6:2
27.05.SG Wismutvs.E1-Junioren4:8
27.05.Schott Jenavs.B1-Junioren3:4
28.05.OTG Gera IIvs.E3-Junioren2:9
28.05.A1-Juniorenvs.SG W. Gera11:1
28.05.1. FC Greizvs.C1-Junioren0:1
30.05.W. Gothavs.A1-Junioren1:6
31.05.SV Rositzvs.E1-Junioren0:8 
01.06.D3-Juniorenvs.Wünschend.11:3   
03.06.Thür. Jenavs.D1-Junioren5:2
05.06.Nordhausenvs.C1-Junioren2:1
06.06.A1-Juniorenvs.W. Gotha3:4   
10.06.E2-Juniorenvs.CZ Jena5:3
11.06.E1-Juniorenvs.Meuselwitz5:2
11.06BW Aumavs.D2-Junioren3:2
17.06.J.-Zwätzenvs.E2-Junioren1:2
18.06.C1-Juniorenvs.Nordhausen6:0  

   

    www.fussball.de |>|  







(Vertrauen/Kinderschutz)



5. JFC-Hallenmeisterschaft:
(27.-30.12.2015 Panndorfhalle Gera)


A-Junioren (29.12.2016)
IMO Merseburg gewinnt Turnier der "Großen"

1. VfB IMO Merseburg
2. JFC Gera
3. SV SCHOTT Jena


Ergebnisse |>|

Impressionen |>|



B-Junioren (30.12.2016)

Finalniederlage für Gastgebervertreter


1. SV Empor Erfurt
2. JFC Gera
3. VfB IMO Merseburg


Ergebnisse |>|
Impressionen |>|



C-Junioren (29.12.2016)

Borea ganz oben

1. SC Korea Dresden
2. SV BW 90 Neustadt/O.
3. JFC Gera

Ergebnisse |>|
Impressionen |>|


D-Junioren (27.12.2016)

Der VFC steht am Ende ganz oben

1. VFC Plauen
2. VfB Fortuna Chemnitz
3. SV BW 90 Neustadt/O.

Ergebnisse |>|
Impressionen |>|


E-Junioren (28.12.2016)

Revanche im Finale


1. JFC Gera
2. FSV Sömmerda
3. VfB IMO Merseburg


Ergebnisse |>|
Impressionen |>|


F-Junioren (28.12.2016)

Finalniederlage für den Gastgeber


1. SV Eintracht Eisenberg
2. JFC Gera
3. SV BW Neustadt/O.


Ergebnisse |>|

Impressionen |>|



G-Junioren (27.12.2016)

Erst Sieg gegen den Gastgeber, dann souverän im Finale


1. SV BW 90 Neustadt/O.
2. ZFC Meuselwitz
3. FC Crimmitschau


Ergebnisse |>|